当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

最近多地出现了旱情,水利局有没有采取相应措施保证群众的日常用水需求。

信件编号: 19111120110007 来信时间: 2019-11-11 16:20:39
信件类型: 防汛抗旱 姓名: 齐妈
内容:
最近多地出现了旱情,水利局有没有采取相应措施保证群众的日常用水需求。
回复单位 市水利局 回复时间 2019-11-12 11:51:49
回复内容
对因水源条件发生变化、设施设备和管网损毁等造成饮水不安全的,立即寻找替代水源、维修受损设施设备和损毁管网;做好送水车、柴油发电机、管道管件、易损件、易耗品等农村供水工程维修抢修物资储备工作,落实维修抢修人员队伍,全力做好应急供水保障工作。同时通过人工增雨的方式缓解各地旱情。