欢迎访问黄山市水利局网站!黄山市人民政府
返回列表 网友留言

chengtantan

关于“恒大滨江左岸”地块是否属于横江右岸的疑问? [已办结]

发布时间:2017-05-29 15:25:49   责任单位:市水利局      浏览量:2649

百度上说明:根据一般常识,区分河流的左右岸,就是面向下游,左手边是左岸,右手边是右岸。 所以想请教下黄山市水利专家,屯溪“恒大滨江左岸”楼盘的那块地,是否应该算横江的右岸?请给出权威答案,谢谢!
回复单位 市水利局   回复时间:2017-05-31 09:58:59
网名您好:

“恒大滨江左岸”楼盘地块,是属于横江的右岸。